Stickman Admirably
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Похожие темы
Новичкам
Добро пожаловать!
Первый раз?
Пройдите короткую экскурсию:


Узнай ещё!
Вход

Забыли пароль?

Переводчик
Ключевые слова

kombat  mortal  коллаб  


Portal-game

Перейти вниз

20100106

Сообщение 

Portal-game Empty Portal-game




Portal-game Portal

Portal — компьютерная игра в жанре «головоломка от первого лица», разработанная Valve Corporation. Игра была выпущена для ПК и Xbox 360 в составе сборника The Orange Box 10 октября 2007 года. Портированная версия Portal для приставки PlayStation 3 разрабатывалась студией EA UK и была выпущена 11 декабря 2007 года.

Игровой процесс вращается вокруг Переносного устройства создания порталов (англ. Aperture Science Handheld Portal Device) — вымышленного устройства, которое позволяет создавать два портала. Порталы ограничены плоскими поверхностями. В одно и то же время могут быть открыты только два портала, различающиеся по цвету — голубой и оранжевый. При открытии нового портала, ранее открытый портал данного цвета закрывается. Кроме этого, порталы одного цвета могут открываться поверх друг друга, в то время, как «противоположный» по цвету портал должен быть открыт в стороне. Порталы сохраняют кинетическую энергию проходящего сквозь себя тела, что часто используется при решении головоломок. В этом случае порталы открываются таким образом, чтобы перед входом в один портал игрок набирал кинетическую энергию, а после выхода из другого тратил её на преодоление препятствия.

Сквозь портальный проход нельзя открывать иные порталы, однако можно проходить и проносить предметы. Для последнего в устройство создания порталов встроен упрощённый вид манипулятора энергетического поля нулевого уровня из Half-Life 2, который позволяет поднимать предметы и перемещать их в пространстве в непосредственной близости от себя. Открытие порталов по умолчанию привязано к кнопкам мыши, а манипуляции с предметами осуществляются с помощью клавиатуры. Также игрок может передвигаться на корточках и подпрыгивать, но эти способности в большинстве случаев не используются — многие препятствия можно и необходимо преодолевать с помощью порталов.

Игра состоит из 19 тестовых комнат, переходы между которыми осуществляются с помощью лифта, а также ряда подсобных помещений с непосредственной подгрузкой по ходу прохождения (аналогично Half-Life 2). По мере прохождения игры задания становятся всё сложнее, заставляют комбинировать различные приёмы, такие как: перемещение грузового куба на кнопку, использование энергетического шара в качестве источника энергии, использование закона сохранения импульса и прочие. Препятствия включают в себя стены, на которых нельзя создать портал, кислоту, силовые поля (прохождение через эти поля уничтожает предметы, которые в данный момент несет игрок, а также закрывает порталы, оставляя лишь устройство для их создания). После прохождения девятнадцати тестовых комнат головоломки продолжаются в «закулисье» центра тестирования. Этот этап несколько сложнее, так как уровни содержат много декоративных элементов, что подчёркивают разработчики в игровых комментариях. В конце игры состоится единственная битва с боссом, которая требует полученных навыков обращения с порталами. Из противников в игре представлены только ракетная и пулеметная турель, причём они обе являются неподвижными.(Википедия)




Что я могу сказать...Игра клас прошол всю за сегодня и не пожалел, она и с юмором, и с хорошей физикой.
Пишем кто что думает об игре!!


Последний раз редактировалось: Dee (Ср Янв 06, 2010 4:02 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Dee
Dee
Пользователь

Постов : 780
Возраст : 29
Дата регистрации : 2009-01-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Опубликовать эту запись на: reddit

Portal-game :: Комментарии

ZZZ

Сообщение Ср Янв 06, 2010 3:50 am автор ZZZ

Самая подробнейшая рецензия из всех, что я читал...

Вернуться к началу Перейти вниз

Dee

Сообщение Ср Янв 06, 2010 3:53 am автор Dee

Я щас ищю скрины и интересную инфу...

Вернуться к началу Перейти вниз

Rus_Compot

Сообщение Чт Янв 07, 2010 5:42 am автор Rus_Compot

О да, игра класс.
Оссобенно в конце страшно было так, одиноко в туннелях. А в самом конце был он... тортик! :D

Вернуться к началу Перейти вниз

Dee

Сообщение Чт Янв 07, 2010 5:57 am автор Dee

О дааа...Ради тортика я и проходил игру))И робот там класные коментарии выдавал!!

Вернуться к началу Перейти вниз

ZZZ

Сообщение Чт Янв 07, 2010 1:32 pm автор ZZZ

Игоуха класс...
И вобще я рад, что GLaDOS осталась жива...

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения