Stickman Admirably
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Новичкам
Добро пожаловать!
Первый раз?
Пройдите короткую экскурсию:


Узнай ещё!
Вход

Забыли пароль?

Переводчик
Ключевые слова

mortal  коллаб  kombat  


Готика 4 или что за херня?

Перейти вниз

20101214

Сообщение 

Готика 4 или что за херня? Empty Готика 4 или что за херня?




Поиграв в демку четвертой Готики на компьютере у брата я решил что это полная херня. Позже, скачав Готику IV себе на комп я изменил свое мнение... К худшему.
Забили на игру оригинальные разработчики - Pyranha Bites, что сильно подпортило Готику.

Подробненько об этом:
Хм. Начну с самого банального - графика. Графика хороша. Но хоть в ней нет ничего суперского она подлаговывает. Даже на моем сильном компьютере.
Но это бы еще ничего, если бы не сама игра с ее ужасно убогой боевой системой в духе "пожмакай на мышку убей врага". Эта система присутствует начиная с третьей Готики. Где та самая красота боя, где хоть какой-то азарт? Во второй Готике можно было хоть поразмахивать мечом в разные стороны самому, нажимая специально предназначенные для того кнопки, ставить ту защиту которая нужна, не ошибиться.. А в четвертой все что тебе надо - поочередно нажимать левую и правую кнопку мыши.
Лук меня порадовал хоть в какой-то степени. Теперь добавилось риалыстычное дрожание рук, учет попадания в голову, учет натягивания тетивы...
Магия ужаснула. Мало того что кастуется она ровно 0,00000000001 секунду по сравнению с Готикой третьей и второй, так и еще и доступна "халявная" (Т.е. ты можешь почти с самого начала игры выучить заклинание, в отличие от других Готик, где тебе приходилось или искать руны или трахать свою правую руку и покупать за большие денежки даже самые бесполезные свитки) магия.
Но больше всего меня раздосадовала НЕВОЗМОЖНОСТЬ УДАРЯТЬ НПЦ. Теперь фан-название "Гопника" утратило свой смысл. Больше нет возможности подкараулить гражданина в переулке и заколоть его мечом собрав с него полезной травки и деньжат. Теперь нет возможности быстро убить стражника и пройти в ворота вместо того что бы выполнять долгие, занудные, неинтересные квесты. Все исчезло с возможностью бить мирных НПЦ.
Глупо, очень глупо.


Я надеялся что будет хоть что-то достойное. Но это уже не Готика. Готикой ту игру назвали лишь из-за того что хотели срубить побольше деньжат от фанов этой игры. Совершенно другой интерфейс, дурацкая боевая система. Даже персонаж совершенно другой.


Вывод и оценка: Если это Готика, то 0/0, ужасно. А если очередная рендом игра под нее замаскированная то вполне сносно, 5/10
Undertaker
Undertaker
Пенсионер

Постов : 2624
Возраст : 27
Родной город : Тут
Дата регистрации : 2009-01-10

Достижения
Предупреждения: 0

Вернуться к началу Перейти вниз

Опубликовать эту запись на: reddit

Готика 4 или что за херня? :: Комментарии

Insane

Сообщение Ср Дек 15, 2010 12:56 am автор Insane

да, все игры к этому катятся... хотя некоторые, наоборот, улучшаются.но таких очень мало, к сожалению.
сам я в Готику не играл, но друг много рассказывал.он тоже был огорчён, что из мега игры сделали какашку

Вернуться к началу Перейти вниз

Пщщв

Сообщение Ср Дек 15, 2010 11:52 am автор Пщщв

Полностью согласен. По-моему где-то уже писал об этом, только более кратко.

Вернуться к началу Перейти вниз

Timk.V

Сообщение Ср Дек 15, 2010 1:27 pm автор Timk.V

Разработчики на игру не забили, Джовуд отсудили у них на Готику права.
Я у себя ее даже не запустил. Скачал демку, оказалось, что с моей видеокартой танцевать с бубном около нее вообще не имеет смысла. По этому ничего толком о ней сказать не могу.

И вообще, был анонсирован Ризен 2. Я жду его.

Вернуться к началу Перейти вниз

Пщщв

Сообщение Ср Дек 15, 2010 4:46 pm автор Пщщв

Кстати, был анонсирован The Elder Scrolls V: Skyrim! Он выйдет 11.11.11. Пафосно. Но всё же, для меня серия TES всегда была лучшей серией игр RPG. Ну а так же любителям графики будет чему порадоваться, ведь по традиции, именно TES устанавливает планку графики в RPG играх. Надеюсь, что так и будет. Плюс игра о провинции Скайрим, где живут сильные, гордые и выносливые норды, а они одни из моих любимых рас в Тамриеле.

Вернуться к началу Перейти вниз

pelmen

Сообщение Ср Дек 15, 2010 5:53 pm автор pelmen

Пщщв пишет:Кстати, был анонсирован The Elder Scrolls V: Skyrim! Он выйдет 11.11.11. Пафосно. Но всё же, для меня серия TES всегда была лучшей серией игр RPG. Ну а так же любителям графики будет чему порадоваться, ведь по традиции, именно TES устанавливает планку графики в RPG играх. Надеюсь, что так и будет. Плюс игра о провинции Скайрим, где живут сильные, гордые и выносливые норды, а они одни из моих любимых рас в Тамриеле.

А мне имерцы нравяться я ими всегда играю. и про анонс я тоже слышал.
но 4 часть мн не понравилать, только если графика(morrowind forever).
Но то что игра будет произходить в скайриме это тоже настолько прикольно!!


я как то на купил подешевке пиратский диск с готикой 3. и она меня не затинулаа. поэтому я и не играл в неё долго. 4 видимо можно и не качать...

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения