Stickman Admirably
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Новичкам
Добро пожаловать!
Первый раз?
Пройдите короткую экскурсию:


Узнай ещё!
Вход

Забыли пароль?

Переводчик
Ключевые слова

mortal  коллаб  kombat  


Рассказ "Шторки для ванной"

+4
Ленин
Mina
User_Anonymus
Пщщв
Участников: 8

Перейти вниз

Рассказ "Шторки для ванной" Empty Рассказ "Шторки для ванной"

Сообщение автор Пщщв Ср Июл 15, 2009 5:41 pm

Шторки для ванной

Из дневника испытуемого.
Глава I


Вчера.

Вчера этот ужасный робот, но с таким безразличным и даже чем-то приятным женским голосом, разбудила меня посреди ночи и сказала: “Слушай, мы всё-равно тебя убьём, так-что выбирай, что мне тебе дать перед смертью: тортик или дневник?” Недолго думая, я выбрал дневник. В ответ, всё тем же тоном, последовала такая фраза: “Хорошо, всё-равно никакого тортика я бы тебе не дала, так что привозношу тебе в подарок эту бесполезную мукулатуру, которую вы называете “дневник”. Надеюсь тебе понравилось. ХАХА.” И вдруг открылся портал, и из него вылетела толстенная книга, по весу примерно в тысячу страниц, и со всего размаху влетела мне в голову. Я отключился.

3 марта. 20** год.

Я очнулся, записал вчерашнюю историю. Что-то мне кажется, что она дала мне этот дневник неспроста. Я потрогал лоб, который ужасно болел после знакомства с книгой. Камера всё также смотрела на меня. “Следишь, собака!” – прошептал я сквозь зубы.
Ну хоть теперь есть время отдохнуть, подумал я, но оказался не прав. Такое чувство, что она читает мои мысли. Подо мной открылся портал и я провался в него, даже не успев понять, что собственно произошло. Я вылетел с другой стороны и сильно ударился, при встрече с полом. “Извини, я не специально.” – раздался безразличным тоном голос GLaDOS. Кстати, она представилась, когда я пришёл на работу в якобы компанию по производству шторок для душа. Какой же дурак я тогда был. Ладно, надо идти дальше, чувствую она мне покоя не даст. Передо мной была комната, с мягкими стенами (вероятно для сумасшедших). Я огляделся, и заметил в комнате кнопку. Большая такая. Ну я встал на неё, распахнулась дверь, попытался пройти через неё, но когда встал с кнопки, дверь захлопнулась, чуть не оторвав мне руку, которую я просунул туда, пытаясь забежать в другую комнату. “ХАХА. Я рада, что ты догадался. За это, я дам тебе подарок.” – снова оповестила меня эта убийца. И тут из портала (опять же на уровне моей головы) вылетел куб. Хорошо, что я успел пригнуться. Эта штука точно убила бы меня. Дальше думал я не долго, положил куб на кнопку и прошёл. В соседней комнате были только портал, ведущий в мою комнату, и камера, которая вечно следила за мной. Опять раздался голос GLaDOS: “Молодец, иди к себе в комнату”. Ну пришлось подчиниться.
Как я устал за этот день. Наконец есть время отдохнуть…


4 марта. 20**год

Сегодня GLaDOS не стала будить меня посреди ночи и дала спокойно выспаться. Думаю, что это тоже неспроста. Мои опасения подтвердились. “Привет, надеюсь ты хорошо выспался. Тебе предстоит пройти сложное испытание.” – будто прочитав мои мысли всё тем же равнодушным тоном сказала GLaDOS. Дальше буду писать просто GLaD. Открылся портал, то уже не подо мной, как обычно, а перед. Я пригнулся на всякий случай, но как ни странно это не было, из него ничего не вылетело мне в голову. Я посмотрел в камеру и прошептал сквозь губы: (так как она может читать по губам) “Издеваешься.” Ну что ж, придётся идти дальше. Кстати, вот ещё интересный момент: я зашёл в портал, он захлопнулся за мной, и тут я вспомнил, что забыл ручку. Тут, к моему удивлению, портал открылся обратно и я зашёл и взял ручку. Странно всё это. Ну что ж, приступим к испытанию.
Передо мной была комната с такими же стенами, но была более замудрённой. Пришлось преодолеть несколько поворотов, прежде чем увидеть всю картину происходящего: несколько платформ, внизу бурлит какая-то жидкость, зеленоватого оттенка и с резким, неприятным запахом, лифт, ну и кнопка. После осмотра комнаты, дверь закрылась за мной. Я осмотрел внимательнее платформу на которой я стою и увидел новенький футляр, в котом лежала пушка, странной формы, белого цвета. Я не понял для чего она. Открыл футляр, взял её в руки, повертел, кстати, она была на удивление лёгкая, и потом заметил на дне футляра не большую книжицу. На обложке было написано: “Инструкция по пользованию экспериментального образца портального создателя.” Ну вот теперь, хотя бы имею представление, что это.Открыл книгу. Переписываю инструкцию в дневник (может на досуге почитаю подробнее).
“1. Включать экспериментальный образец портального создателя (далее будет просто, “порталка”) нужно при помощи кнопки “вкл”. Выключать с помощью кнопки “выкл”.
2. Направить порталку на то место, где вы хотите создать портал.
3. Нажать на кнопку.”
Мда… Инструкция конечно несёт много информации… Ну ладно, теорию я усвоил, теперь перейду к практике. Так, навожу прицел на стену рядом с одной из платформ, нажимаю голубую кнопку, раздаётся звук: “Пыщь!!!” – и с небольшой отдачей пушка заработала – создался синий портал. Рядом с собой я сделал оранжевый и прошёл сквозь него, правду сказать, я сначала даже немного побаивался, но всё таки набрался смелости и прошёл. Дальше сделал всё также как и с первым, и добрался до кнопки. Огляделся по сторонам, куба рядом не было. Подумав, понял, что надо встать на кнопку и метким выстрелом создать вход в другой комнате, а выход, где-нибудь рядом. Сделал так, прошёл в комнату. “Поздравляю, ты прошёл своё очередное испытание, за это я дам тебе подарок, выбирай, что возьмёшь: тортик или экспериментальный образец портального создателя?” – внезапно появился этот равнодушный голос, по которому я уже честно говоря соскучился. “Экспериментальный образец портального создателя” – почти по слогам ответил я. “Хммм… А я думала, ты выберешь тортик. Ну ладно, так и быть.” – GLaD попыталась изобразить своим голосом неожиданность, но у неё не получилось, – “Я открою тебе портал в твою комнату, надеюсь тебе понравилось.”
В моей комнате меня ждал блестящий футляр, вероятно для новоприобретённой “порталки”. Положив её в ёмкость, я лёг спать.


5 марта. 20** год

Сегодня воскресенье, а по воскресениям нас не испытывают. Что ж, есть время для досуга. Сегодня утром встал, позавтракал, кстати, нас тут очень хорошо кормят. Сегодня на завтрак была яичница с тостами и зелёный чай с ромашкой. После завтрака, до обеда любовался своей задницей через портал. На обед сегодня был суп из черепашьего мяса. Испытуемый из соседней комнаты наконец-то собрал кубик рубика, он даже разрыдался. Я порадовался за него и продолжил разглядывать свой зад. Где-то в 16:00 мой зад мне уже изрядно надоел и я придумал себе новую забаву: создал два портала, один на полу, другой на потолке, и кинул в них будильник. Долго смотрел, как он летает туда-сюда. Надоело. Скучно без её испытаний. Убрав портал, будильник сильно шмякнулся об пол, но не разбился, так как был бронебойный. А вот и полдник подоспел. Йогурт с французкой булочкой. GLaD даже пожелала мне приятного аппетита. А я уже начал скучать по её голосу. Сходил в туалет, сделанный из белого фарфора. Подремал чуток. Меня разбудил голос GLaD, сообщающий о ужине и опять пожелавший мне приятного аппетита. Кстати, пока я дремал, мне снилось, что я на природе, ловлю рыбу. На ужин у нас картошка с курицей со специями. Опять посидел на фарфоровом унитазе. Опять поигрался с будильником и лёг спать.


Последний раз редактировалось: Good (Ср Июл 15, 2009 6:09 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Пщщв
Пщщв
Администратор
Администратор

Постов : 2258
Дата регистрации : 2009-01-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Рассказ "Шторки для ванной" Empty Re: Рассказ "Шторки для ванной"

Сообщение автор User_Anonymus Ср Июл 15, 2009 5:54 pm

а я бы выбрал тортик XDDDD интересненько...
User_Anonymus
User_Anonymus
Rank team
Rank team

Постов : 4624
Возраст : 29
Родной город : Україна
Дата регистрации : 2009-03-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Рассказ "Шторки для ванной" Empty Re: Рассказ "Шторки для ванной"

Сообщение автор Пщщв Ср Июл 15, 2009 5:55 pm

Скоро будет продолжение О_О
Оно обещает быть ещё интереснее =)


*Добавленно небольшое продолжение.
Пщщв
Пщщв
Администратор
Администратор

Постов : 2258
Дата регистрации : 2009-01-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Рассказ "Шторки для ванной" Empty Re: Рассказ "Шторки для ванной"

Сообщение автор Mina Ср Июл 15, 2009 7:06 pm

Да, довольно интересно :)
Но надо бы писать по подробнее... Откуда взялось, что ты не один? Придумай какой-нибудь оригинальный сюжет, там типа подружились с кем-то, вместе убегаете с базы, но кто-то погибает *EPIC* :D
Напиши мне в Steam'е когда доделаешь ;)
Mina
Mina
Администратор
Администратор

Постов : 1775
Возраст : 28
Родной город : Россия, Питер
Дата регистрации : 2009-01-06

Достижения
Предупреждения: 0

http://stickman.privetbb.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Рассказ "Шторки для ванной" Empty Re: Рассказ "Шторки для ванной"

Сообщение автор User_Anonymus Ср Июл 15, 2009 7:38 pm

АХАХАХА любовался своим задом))))) и Мина немножко прав, небольшой сюжетик придаст вкус рассказу :D вкус тортика xDDD
User_Anonymus
User_Anonymus
Rank team
Rank team

Постов : 4624
Возраст : 29
Родной город : Україна
Дата регистрации : 2009-03-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Рассказ "Шторки для ванной" Empty Re: Рассказ "Шторки для ванной"

Сообщение автор Ленин Ср Июл 15, 2009 8:32 pm

А шо прикольный рассказ))Захотел тортика))Жду продолжения!
Ленин
Ленин
Пользователь

Постов : 2792
Возраст : 27
Родной город : Страна Эстония
Дата регистрации : 2009-03-12

Достижения
Предупреждения: 0

http://gta-4-tipa.ucoz.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Рассказ "Шторки для ванной" Empty Re: Рассказ "Шторки для ванной"

Сообщение автор -FireFox- Чт Июл 16, 2009 3:13 pm

Прикольный рассказ :))) Любовался своим задом :XD:
-FireFox-
-FireFox-
Пользователь

Постов : 1439
Возраст : 27
Родной город : Кому надо то спрсоит.
Дата регистрации : 2009-01-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Рассказ "Шторки для ванной" Empty Re: Рассказ "Шторки для ванной"

Сообщение автор overloader Чт Июл 16, 2009 3:27 pm

ты придумал?
overloader
overloader
Пользователь

Постов : 567
Возраст : 28
Родной город : Харьков, Украина
Дата регистрации : 2009-03-09

Достижения
Предупреждения: 0

Вернуться к началу Перейти вниз

Рассказ "Шторки для ванной" Empty Re: Рассказ "Шторки для ванной"

Сообщение автор ZZZ Чт Июл 16, 2009 5:28 pm

THE CAKE IS A LIE
THE CAKE IS A LIE
THE CAKE IS A LIE
THE CAKE IS A LIE
Рассказ трохи не понятный, но интерестный
ZZZ
ZZZ
Пенсионер

Постов : 6443
Возраст : 28
Родной город : Україна
Дата регистрации : 2009-02-14

Достижения
Предупреждения: 0

Вернуться к началу Перейти вниз

Рассказ "Шторки для ванной" Empty Re: Рассказ "Шторки для ванной"

Сообщение автор ZZZ Ср Июл 22, 2009 2:02 pm

Аллеу... Де продолжение???
ZZZ
ZZZ
Пенсионер

Постов : 6443
Возраст : 28
Родной город : Україна
Дата регистрации : 2009-02-14

Достижения
Предупреждения: 0

Вернуться к началу Перейти вниз

Рассказ "Шторки для ванной" Empty Re: Рассказ "Шторки для ванной"

Сообщение автор Пщщв Чт Июл 23, 2009 6:39 pm

Пока не будет продолжение.
Попробуйте осилить мой почерк =)
Рассказ "Шторки для ванной" 386a363ecaee
Пщщв
Пщщв
Администратор
Администратор

Постов : 2258
Дата регистрации : 2009-01-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Рассказ "Шторки для ванной" Empty Re: Рассказ "Шторки для ванной"

Сообщение автор Kpuc Чт Июл 23, 2009 7:04 pm

чуть-чуть разобрал, ты в притык фотай!
Kpuc
Kpuc
Пользователь

Постов : 2118
Родной город : Новокузнецк - 4rever
Дата регистрации : 2009-04-05

http://vkontakte.ru/id49689060

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения