Stickman Admirably
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Новичкам
Добро пожаловать!
Первый раз?
Пройдите короткую экскурсию:


Узнай ещё!
Вход

Забыли пароль?

Переводчик
Ключевые слова

mortal  kombat  коллаб  


Рассказ "Звон"

+3
Cracker
ZZZ
User_Anonymus
Участников: 7

Перейти вниз

Рассказ "Звон" Empty Рассказ "Звон"

Сообщение автор User_Anonymus Ср Окт 21, 2009 8:42 pm

Транспорт... Тяжелый воздух, который противно вдыхать наполняет консервную банку на четырех колесах... Много людей... Я вижу, их, я знаю куда они едут и для чего, но скоро все это изменится... Десять Минут одинокой прогулки перед ужасом, размышления о дальнейших планах, последние секунды перед совмещением боли, страха и ненависти...
Белая дверь открылась, я чувствую ее. Рядом люди, я их видел раньше, я их знаю, я с ними разговаривал. Затем ступени, перила, с ними нет никаких плохих воспоминаний, но и хороших тоже, это просто предметы, часть ландшафта... До начала конца пятнадцать минут, я сажусь на батарею, ложу на нее руки... тепло... скоро мне будет все равно... Приходят еще люди, здороваются... Те, кто садится рядом и смотрит в пол - знают что их ждет, так же как и меня... Те, кто радуются и смеются, уже давно склонились перед НИМ, чем то выше всех нас... Они потеряны, может даже навсегда, нет смысла обращать на них внимание, все усилия нужно положить на борьбу с НИМ...
Он пришел...
Ударил по сознанию, скомкал в кулак мозги, зажал среди пальцев... Мы пошли... С утра время летит быстро, но после двенадцати тянутся липкой нитью...
Мне стало больно, я уже слышал ЕГО несколько раз, но самое ужасное было между приходами... В голову пробралась чудовищная боль, мне стало больно думать, больно вертеть головой, больно вспоминать что-то или отвечать кому-то... Заломило в висках... Опять ОН... Зловещий, манящий. ЕГО все ждут, затем все боятся. ОН обрекает тебя на мучения, а затем спасает. Он зовёт, и отталкивает. Это не сущность, назвать его чем то материальным нельзя... Но и назвать его звуком тоже нельзя, так как звук лишь сопровождает его... Противный громкий звук, заглушающий все вокруг, заглушающий мои мысли... Несколько силуэтов ринулись по коридору, громко крича что-то. Мне казалось я их знал, но не мог вспомнить, и не хотел... Мысли уползади от меня, а ловить их становилось все больнее и больнее и я отпустил их... Справа идет человек, он меня понимает, ему тоже плохо, но он уже не выдерживает... Он превращается в безмозглое существо... ОН всех превращает в таких, медленно, но уверенно... Ужасно наблюдать, как твои друзья меняются, ужасно меняются... А еще противнее осознавать, что ты меняешься тоже... Это ОН тебя меняет...
ОН опять пришел... Мы вошли в зал с каким то возвышением, я пытался вспомнить как это называется, но в то же время не хотел этого делать... Мне было больно... Много лавок, мягких лавок, для меня не имело никакого значения, стоять или сидеть, или даже умереть... Опять крики, смех, хаос... Какой-то стук, чей то голос... Все смешалось и отошло на второй план, в сознании остался витать только ЗВОН... Женщина вошла в зал, все умолкло... Я ее видел раньше, знал раньше, слышал ее голос, но не мог вспомнить всего этого... Лишь слова "Можете идти" донеслось через густой мрак звуков, и я побежал... Побежал перепрыгивая лавки, и на ходу расталкивая остальных... Я мог избавиться от НЕГО, я не мог пропустить такую возможность...
Опять тот самый унылый путь, каким сюда пришел. Интересно смотреть на него с другой стороны. Боль начало медленно утихать, чтобы не испортить все, я не пытался собрать обрывки фраз, услышанных сегодня, и просто шел... ОН уже позади, ОН не смог меня окутать... Я свободен, но ненадолго... завтра ОН опять будет меня мучать, и послезавтра... и потом... Уже прошло девять лет, осталось три... Но потом ОН доберется до меня, не таким сильным, но таким же зловещим... ОН будет скрываться за колоколами и предупреждениями... Лишь потом, через много лет наступит спокойствие... Я уже не буду ЕМУ интересен... А еще через несколько лет все кончится, так же уныло, как и началось...
До дома оставалось меньше ста метров, когда я почувствовал ЕГО! Он стал одним целым со мной, ОН звучал в голове, ОН не отпускал меня... ОН гнал меня, страхом, ужасом, болью... Я забежал в убежище, захлопнул дверь, судорожно нажал кнопку, железные двери раздвинулись. Я вошел, теперь он не догонит меня, я избавился от него, я не сошел с ума... Но завтра все начнется сначала, с того, что прозвучит ЗВОН...
User_Anonymus
User_Anonymus
Rank team
Rank team

Постов : 4624
Возраст : 29
Родной город : Україна
Дата регистрации : 2009-03-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Рассказ "Звон" Empty Re: Рассказ "Звон"

Сообщение автор ZZZ Ср Окт 21, 2009 10:06 pm

Скажу сразу, круто...
Хоть я и не читал...
Прости уж но пока я не буду читать, позже отпишусь...
ZZZ
ZZZ
Пенсионер

Постов : 6443
Возраст : 28
Родной город : Україна
Дата регистрации : 2009-02-14

Достижения
Предупреждения: 0

Вернуться к началу Перейти вниз

Рассказ "Звон" Empty Re: Рассказ "Звон"

Сообщение автор Cracker Пн Окт 26, 2009 10:47 pm

Бред.
Cracker
Cracker
Модератор
Модератор

Постов : 2728
Дата регистрации : 2009-01-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Рассказ "Звон" Empty Re: Рассказ "Звон"

Сообщение автор banzai Вт Окт 27, 2009 1:46 am

блин, прям школа какая-то... но написано красиво...

но раскрой смысл рассказа пожалуйста...

banzai
Пользователь

Постов : 1632
Возраст : 27
Родной город : Таллинн, Эстония
Дата регистрации : 2009-07-14

Достижения
Предупреждения: 0

Вернуться к началу Перейти вниз

Рассказ "Звон" Empty Re: Рассказ "Звон"

Сообщение автор Timk.V Вт Окт 27, 2009 2:22 am

Бред. Но красиво. Раскрой смысл пожалуйста.


Последний раз редактировалось: Nesquik (Вт Окт 27, 2009 2:26 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Timk.V
Timk.V
Модератор
Модератор

Постов : 4319
Возраст : 29
Родной город : Бар
Дата регистрации : 2009-01-09

Достижения
Предупреждения: лол

https://twitter.com/NsQuik

Вернуться к началу Перейти вниз

Рассказ "Звон" Empty Re: Рассказ "Звон"

Сообщение автор User_Anonymus Вт Окт 27, 2009 2:23 am

Вуху!!! я хотел скрыть смысл и у меня это почти вышло!!11
Это... ШКОЛА АААААА
User_Anonymus
User_Anonymus
Rank team
Rank team

Постов : 4624
Возраст : 29
Родной город : Україна
Дата регистрации : 2009-03-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Рассказ "Звон" Empty Re: Рассказ "Звон"

Сообщение автор Timk.V Вт Окт 27, 2009 2:26 am

User_Anonymus пишет:Вуху!!! я хотел скрыть смысл и у меня это почти вышло!!11
Это... ШКОЛА АААААА
После того,как ты раскрыл смысл. Я начал перечитывать...
Очень круто,я тебя понимаю...
Timk.V
Timk.V
Модератор
Модератор

Постов : 4319
Возраст : 29
Родной город : Бар
Дата регистрации : 2009-01-09

Достижения
Предупреждения: лол

https://twitter.com/NsQuik

Вернуться к началу Перейти вниз

Рассказ "Звон" Empty Re: Рассказ "Звон"

Сообщение автор banzai Вт Окт 27, 2009 2:36 am

а я сразу всё понял!!!
XD
после фразы - "Уже прошло девять лет, осталось три..."

banzai
Пользователь

Постов : 1632
Возраст : 27
Родной город : Таллинн, Эстония
Дата регистрации : 2009-07-14

Достижения
Предупреждения: 0

Вернуться к началу Перейти вниз

Рассказ "Звон" Empty Re: Рассказ "Звон"

Сообщение автор VstrelokS Вт Окт 27, 2009 2:54 am

Жесть... Сравнить школу с "частью ландшафта"... Прикольно..:)
VstrelokS
VstrelokS
Пенсионер

Постов : 3950
Возраст : 33
Родной город : Североморск
Дата регистрации : 2009-06-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Рассказ "Звон" Empty Re: Рассказ "Звон"

Сообщение автор LOS Ср Окт 28, 2009 2:42 am

Что ж всех на поэзию то потянуло...?

LOS
Опытный аниматор
Опытный аниматор

Постов : 2604
Возраст : 29
Дата регистрации : 2009-06-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения